Добро пожаловать в мой блог!

воскресенье, 24 сентября 2017 г.

2 этап СП "Записки о лете" с Eco Paper

   Привет всем!

   Конечно, очень волнительно приступать к работе. Сначала я впала в ступор - никак не могла свои мысли оформить в идею. Но потом как все разложилось в голове по полочкам, и разворот делался на одном дыхании. Смысл моей работы таков - на одной страничке разворота будет фотография, на другой - гербарий.



   Альбом будет в мини формате (13 х 15 см) и в виде листика (захотелось сделать именно фигурный альбом). Выбор пал на коллекцию "Среди лугов". Правда, бабочек я вырезала из листа для вырезания коллекции "Атлас бабочек" (очень уж они мне полюбились))).

 
   Второй этап назван "Свобода, небо, солнце, свежесть". 



   Моя фотография "дышит" свободой, надо мной - красивое летнее небо! Декором постаралась подчеркнуть свежесть деревенского воздуха.


    Из ОЭ у меня - подложки из пробки, вишневый спилы, пуговица из спила, неокрашенные рафия и сизаль, ну и, конечно же, его Величество Гербарий.








   Кроме того, в работе использовала, хлопковое кружево, вырубку, чипборд, тычинки, стеклянные прозрачные дропсы и брызги, сделанные черной тушью и белым гессо. Гербарий сначала приклеила к подложке с помощью клея "Жидкий скотч", затем накрыла пленкой и рамкой из пробки и прошила.

Спасибо за внимание!

Оля))

29 комментариев:

  1. Невероятно красивейший альбом получается.Оля,как круто!Все такое настоящее.

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебная натуральная красота!! Очень понравилась идея с пробковой рамкой! Очень понравилось! СПАСИБО вам за участие в нашем проекте! C любовью, Eco Paper!

    ОтветитьУдалить
  3. Оо, как круто! Все такое воздушно-пушисто-легкое!

    ОтветитьУдалить
  4. Оригинальная форма альбома не оставляет равнодушным! Все вместе смотрится очень природно! Спасибо, что пишите "заметки" вместе с нами! EcoPaper:)

    ОтветитьУдалить
  5. Какой оригинальный альбом! Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красивая идея! Сухоцветы в рамочке- идеально!

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка, какая прелесть! Невероятная задумка и прекрасное воплощение! Настоящий эко альбомчик получается! Большое спасибо, что Вы с нами)

    Eco Paper:)

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, очень все нравится! И форма и декор!

    ОтветитьУдалить
  9. Интересно как! Отличная идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля смотреть одно наслаждение!Круто!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, какая классная идея с формой альбома! Фотография, оформление, гербарий под пленкой - очень нравится, красота!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ух ты! Круто! Крутая и оригинальная идея с формой альбомчика. Форма листочка и тема эко - это ли не идеальное сочетание?))) И отдельное место для гербария... Очень красиво! Жду продолжения! И отдельное спасибо от Eco Paper!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, Спасибо! Такие комментарии очень вдохновляют!

      Удалить
  13. Оля, альбом-гербарий будет что нужно!!! Классная идея с рамочкой, вообще очень нравится пробка в работах, такая натуральность. А наличие гербария, вообще подкупает))

    ОтветитьУдалить